Перед наступлением холодов необходимо основательно подготовить автомобиль.

И первое, что мы рекомендуем, это пройти технические обслуживание. Если в вашем автомобиле существуют какие-либо проблемы, то лучше их выявить заранее. Проверка состояния ходовой части, замена масла и фильтров, проверка освещения автомобиля – необходимые процедуры, которые нужно пройти для того, чтобы убедиться в исправности и безопасности автомобиля.

Также, важно проверить работу аккумулятора, если аккумулятор «шалил» еще летом, то перед наступлением холодов его лучше заменить.

Вспомните, когда вы в последний раз меняли тормозную жидкость. Мало кто знает, но ее надо менять раз в 2–3 года или каждые 30–45 тысяч километров. В противном случае жидкость теряет свои свойства, а тормозные механизмы начинают ржаветь.

На чем еще следует заострить внимание?

Состояние щеток стеклоочистителя, Как показывает практика, их лучше всего менять раз в полгода – в противном случае они начинают плохо очищать и даже царапают стекло.

Незамерзающая жидкость. Старайтесь не приобретать незамерзайку где-то на трассе, а покупайте сертифицированный, качественный товар в специализированных магазинах.

Замена резины. Хорошие зимние шины являются залогом безопасности на дороге, но помните, что при смене резины обязательной рекомендацией является прохождение сход-развала.

Готовьте ваш автомобиль к зиме основательно – записывайтесь в наш автотехцентр +7 (383) 289-99-90.